Общий сюжет.

Лето. В Тибе экзамены, все ученики корпят над учебниками… Но тут – гром среди ясного неба. Полился дождь. Но дождь не простой, он отнимает силы у человека, мага или какого-либо существа. Не важно, какой уровень у мага – дождь забирает силы, причём не магически, а физические. Несколько человек, которые попали под дождь, потеряли силу, но тех нашли другие – в общем некромаги. На некромагов дождь, конечно тоже действовал, но более медленно, было время помочь другим…..
  Учителя озабоченны – дождь идёт уже несколько дней подряд. Они решились провести что-то типо похода. Как только они вышли из замка, они пропали……
Ребята, оставшись одни, не на шутку испугались. Рванув в библиотеку, нашли маленькую информацию о магическом дожде, который уничтожает физически силы селовека. Единственные приметы такого дождя: он чёрный и не перестаёт…  Дождь действительно был чёрный и не переставал. В книге было сказано, что существуют пять избранных, которые могут остановить дождь, но одним им не справиться……
С помощью специального обряда (он будет размещён позже), выяснилось, что эти избранные: Нана и Яна Гломовы ,Вьялица Бейбарсова, Макс Валялкин, Дима Лотков и Лика Буслаева.
Их помощниками оказались: Юра Буслаев, Катя Идиотсюдова, Света Жикина, Лёша Свёколт и Ваня и Полина-Пень-Дыровы. (Блихзняшки)

Остальные стараются найти информацию о дожде и помогают избранным……….

А дальше – чуть попозже.